Семинар в городе Ростове-на-Дону

  • 02 мая 2017 11:21:01
  • Просмотров: 26282

22 марта 2018 года компания ООО «Меридиан» успешно организовала очередной бесплатный семинар в г. Ростове-на-Дону. Для проведения презентаций был приглашен ведущий консультант Владан Николич, представляющий компанию Lallemand Oenology (Франция), официальным дистрибьютором которой на территории Российской Федерации является компания ООО «Меридиан». Lallemand Oenology занимается производством винных активных сухих дрожжей для мировой энологической промышленности, разрабатывает винные бактерии, питательные вещества для дрожжей и бактерий, а также специальные инактивированные дрожжи, тем самым внося заметный вклад в производство высококачественных вин.

Во время лекции были освещены две сложные и важные темы: 

  • - Производство белых тихих вин из сорта Совиньон Блан; 
  • - Коинокуляция и длительная мацерация при производстве красного вина. 

Более 60-ти виноделов как крупных винодельческих предприятий, так и частных заводов Краснодарского края, Республики Абхазия, Липецкой, Воронежской и Ростовской областей приехало на мероприятие, чтобы послушать известного энолога. Слушатели имели уникальную возможность узнать совершенно новую информацию о передовых технологиях и многолетнем опыте виноделия по всему миру, а после получить ответы на интересующие их вопросы.

Мы верим, что полученные знания будут полезны для наших участников в их будущей работе и в понимании тенденций современного виноделия.

Ждем всех на следующих встречах!